Дача или город: где будут отдыхать ямальские школьники этим летом
Аналитики сервиса SuperJob провели опрос среди родителей ЯНАО и выяснили самые популярные направления для детского досуга на период каникул.
Фото: Magnific
Большинство ямальских школьников в этом году останутся дома или отправятся за город. Согласно данным открытого опроса, 30% родителей планируют оставить детей на все три месяца в городе. Еще 28% респондентов ответили, что их сыновья и дочери проведут летние каникулы на даче или в деревне.
Часть юных северян проведет каникулы в лагерях и на курортах. В оздоровительные или спортивные лагеря поедут 13% детей, а пришкольные площадки будут посещать 5% ребят. Отдых на побережье Черного моря запланировали 11% ямальских семей.
Читайте также: На Ямале расширили летнюю оздоровительную кампанию для детей

В путешествия по России (на Байкал, Алтай, Кавказ, в Москву или Санкт-Петербург) отправятся 8% школьников. За границу — в Турцию, Египет или Таиланд — поедут 6% детей. Оставшиеся 3% родителей выбрали другие варианты, среди которых санатории, походы и поездки к родственникам.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.