Цветоводы-любители села Мужи готовятся к участию в окружной сельхозярмарке

«Палисадник — это зеркало женской души», — признается Галина Рочева. Цветоводство для нее уже давно не просто хобби, это стало частью жизни. Увлечение появилось, когда они с семьей переехали из квартиры в собственный дом. Галина Ивановна решила с пользой распределить каждый клочок земли.

«Это вообще один большой и сложный вопрос. Потому что высадка рассады начинается в марте месяце, и в это время все подоконники и столы и все в доме занято рассадой. Это очень сложно сделать. Но хочется красоты», — говорит Галина Рочева, цветовод-любитель.

Астры, георгины, календула, ромашка, все семена Галина Рочева приобретает в интернет-магазинах. Поставщик ни разу не подвёл и теперь её труд цветет и пахнет на радость прохожим. Похожая идиллия и в палисаднике Татьяны Цейлер. Его облюбовали бабочки и шмели. Хозяйка приусадебного участка в Мужах за большим цветником ухаживает ежедневно. В ее оазисе более пятнадцати видов растений. Самые любимые — георгины.

«Цветы мои стоят до первого снега, выпадет первый снег и тогда я уже убираю, подрезаю, подготавливаю клумбы», — рассказывает Татьяна Цейлер, цветовод-любитель.

Обе женщины намерены отдать всю эту цветущую красоту под суд. В выходные для всех цветоводов-любителей округа впервые пройдет сельскохозяйственная ярмарка. Принять в ней участие могут все желающие. Главное, чтобы цветы были частью души, а любимое хобби — стимулом жизни.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика