Члены жюри международного конкурса «Живем на Севере!» приступили к работе

Члены жюри международного конкурса «Живем на Севере!» приступили к работе

До 30 октября они рассмотрят все конкурсные материалы, определятся с победителями и дипломантами. Но результаты сохранят в секрете до декабря, сообщается на официальном сайте Аrctic Мedia World.

В интернациональном жюри – пять признанных экспертов медиаиндустрии: секретарь Союза журналистов Финляндии, председатель правления Фонда поддержки свободы слова и журналистики Юха Рекола; редакционный директор портала Rambler.ru Виктор Саксон; председатель «Баренц Пресс Швеция» Тим Андерсон; телеведущий Первого канала Антон Привольнов. Председатель – секретарь Союза журналистов России, главред журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин.

Им предстоит прочитать, посмотреть и прослушать все 90 работ, присланных на конкурс. Оценивать будут по четырем критериям:

— актуальность и общественная значимость темы;
— глубина исследования проблемы;
— яркость идеи и оригинальность ее воплощения;
— результативность журналистского произведения.

Каждый критерий оценивается по балльной системе в шкале от 0 до 5 баллов.

На три недели члены жюри окунутся в арктическую проблематику с головой. Напомним, публикации, теле- и радиосюжеты предоставили журналисты и творческие коллективы всех арктических регионов страны, а также Швеции, Канады, Норвегии и Финляндии. Все материалы представлены на двух языках – русском и английском. Все они есть на официальном сайте – вы можете увидеть, прочитать и выбрать своих фаворитов (https://www.arcticmediaworld.com/contest/works/). Любой может поддержать понравившуюся работу лайком – вам несложно, автору приятно.

Плоды бессонных ночей «великолепной пятерки» судей узнаем 9-11 декабря.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика