Череп человека нашли на территории школы в Новом Уренгое
Человеческий череп обнаружили на глубине под свайным полем школы в Новом Уренгое. Здание построено в 1989 году, но когда именно появилась находка — предстоит выяснить. Следователи назначили экспертизы.
Фото: Следком ЯНАО
На Ямале следователи начали доследственную проверку по факту обнаружения человеческого черепа. Находку сделали на глубине под свайным полем здания школы в Новом Уренгое, построенной в 1989 году.
Следователи совместно со специалистами осмотрели место происшествия. Обнаруженный череп направлен на судебно-медицинскую экспертизу для установления пола, возраста и возможной причины смерти. Назначен комплекс дополнительных экспертных исследований, в том числе генетических, для идентификации личности.
«Отрабатываются версии происхождения находки, опрашиваются сотрудники образовательного учреждения и другие лица, которые могут располагать значимой информацией», — сообщили в пресс-службе окружного Следкома.
Ход проверки находится на контроле руководителя следственного управления СК России по ЯНАО Андрея Егорова. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.