Чем запомнился третий день хоккейных баталии за Кубок Губернатора Ямала

В окружной столице продолжается открытый хоккейный турнир на кубок губернатора Ямала. Напомним, в нем участвуют пять команд из Салехарда, Нового Уренгоя и Ноябрьска. В составе сборных и любители, и профессионалы. Чем запомнился третий день ледовых сражений?

Высокая скорость, меткие броски, жесткие стычки. Всего этого хоть отбавляй на турнире за кубок Губернатора. Взрослые спортсмены, воспитанники ямальских клубов показывают на льду Салехарда действительно красивую игру.

«Они играют в профессиональных клубах - все привыкшие к напору. Ни кто не удивлен, что придется бороться, толкаться. Ничего такого волнительного не было», - поясняет Антон Бек, вратарь ХК «Восход» г. Салехард

На льду одновременно и любители, и участники континентальной хоккейной лиги. Из-за этого каждая встреча непредсказуема и интересна. На игре салехардского «Восхода» и новоуренгойских «Медведей» хозяева площадки буквально штурмом брали вражескую крепость. Благодаря наработанным комбинациям, большинство атак завершалось голами. Но у «Медведей» - свои клыки и когти.

Косолапые забили салехардцам три красивых шайбы. Но это их не спасло – пропустили целых 11. Команда, которая пока еще не набрала в турнире ни одного очка, особо не расстраивается.

«Прежде всего, получен бесценный опыт. Игроки хорошего уровня, из Салехарда, Уренгоя. Интересно было общаться с командами», - говорит Александр Рябин, защитник ХК «Медведи» г. Ноябрьск.

А вот «Восход» настроен серьёзно. Хозяева льда стремятся к победе, и за их спиной уже три поверженных соперника. Команда выглядит сыгранной, хотя шайбу вместе парни не гоняли уже давно.

«Все играли в одной школе - воспитанники Салехардского хоккея. Мы настраиваемся на любого соперника, надо брать кубок Губернатора - это наша цель», - говорит Данил Воевозин, нападающий ХК «Восход» г.Салехард.

Пока в турнирной таблице лидирует салехардский «Восход». На коньки им наступают газовики из «Новатора». На третьем месте «Факел». Но расстановка может измениться, впереди у хоккеистов еще несколько игр. Так, или иначе, обладатель Кубка губернатора станет известен уже в это воскресенье.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика