ЦБ продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж, они будут действовать с 1 апреля по 30 сентября

ЦБ продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж. Как сообщили в пресс-службе регулятор, эти меры будут действовать с 1 апреля по 30 сентября.

В ведомстве напомнили, что граждане России и физлица – резиденты из дружественных стран по-прежнему смогут в течение месяца перевести на любые счета в зарубежных банках не более 1 млн долларов или в эквиваленте в другой иностранной валюте.

Также сохраняются и лимиты на перечисления через системы денежных переводов – за месяц не более 10 тысяч долларов или в эквиваленте в другой иностранной валюте.

Физлица-нерезиденты, которые работают в России, как дружественных, так и недружественных стран могут перевести за рубеж средства в размере заработной платы.

В ЦБ подчеркнули, что запрет на перевод средств за рубеж для физических лиц – нерезидентов из недружественных стран, которые не работают в РФ, а также для юридических лиц из таких государств, сохраняется.

Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика