О сокращении поголовья оленей на Ямале

О сокращении поголовья оленей на Ямале

Сегодня во время прямой линии с губернатором Ямала пообщались жители райцентра Ямальского района. Ярсалинцы поблагодарили Дмитрия Кобылкина за оказанную помощь после вспышки сибирской язвы и задались вопросом, рассматривается ли реорганизация в оленеводстве, и что ждать тундровикам от подобных изменений.

Глава арктического региона отметил, что никаких резких действий производится не будет, для начала необходимо выслушать мнение как ученых, так и оленеводов. «Я вам могу сказать - это не будет болезненно и не будет делаться через силу. Ведь мы, прежде всего, говорим о Севере, людях, коренных жителях, живущих в очень тяжелых условиях и ничего другого по большому счету не имеющих. Я сторонник правила «семь раз отмерь, один раз отрежь», - сказал он.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика