«Будущее российского арт-искусства»: В Новый Уренгой прибыли молодые художники

Российские и китайские художники напишут картины в честь юбилея Нового Уренгоя

В Новый Уренгой прибыли молодые современные художники, их называют «Будущим российского арт-искусства». Написать картины в газовой столице они вряд ли успеют - очень плотная программа: встретиться с «братьями по кисти», побывать в музеях, на месторождениях, принять участие в обзорных экскурсиях по городу.

Главная задача художников - индустриальный пленэр, работа на свежем воздухе и в производственных цехах. Цель проекта — исследование и поиск красоты в промышленной среде. Живописцы в конце недели отправятся на газовые промыслы.

«В 2025 году, в год юбилея Нового Уренгоя, в Москве в музее современной истории России, на Тверской, состоится большая выставка, где будут представлены и эти работы современных авторов, и работы тех художников, которые в 70-е, 80-е здесь уже были и оставили свои работы в музеях страны», - отметил Сергей Баранов, координатор проекта, художник г. Москва.


В будущем ямальский зритель увидит результаты визита художников. А летом ждут еще один десант, более многочисленный, мастера перенесут на холсты цветущую тундру.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика