Большая стройка в Тазовском районе: возводят жилые дома и соцобъекты

Одна большая стройка, так можно сказать сейчас о Тазовском районе. Возведение жилых и социально значимых объектов стало темой совещания местной администрации. Первый вопрос - подключение инженерных сетей в микрорайоне «Солнечный» в райцентре.

Уже во второй половине осени монтаж коммуникаций для всех трех этапов строительства будет полностью завершен. К концу года в новом микрорайоне должна быть завершена первая очередь строительства. Ключи от новых квартир получат 274 семьи.

Большие планы и по Антипаюте. Там наряду с жилыми объектами продолжат строительство социально значимых. В ближайшее время в северном поселении нужно сдать спортзал и завершить реконструкцию школы-интерната.

«Подрядчик маленько подводит нас, есть проблемы. Но в любом случае в 2020 году мы просто обязаны школу сдать и достроить к школе спортзал», - сказал Василий Паршаков, глава Тазовского района.

Новые объекты появятся в Гыде и Находке. Отдельно разговор зашел о возведении питомника для безнадзорных животных в Тазовском. К 1 сентября здание должно быть сдано в эксплуатацию.

«Площадка отсыпана, ведется монтаж ограждения. Согласовываем сейчас вопрос с «Тазстройэнерго» по расположению площадки под само здание. Они должны сейчас плиты вывозить с базы дорожников», - рассказал Михаил Воротников, начальник департамента имущественных и земельных отношений Тазовского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика