Большая работа за небольшой срок. Ямальскому РГО - 5 лет

Ямальское отделение Русского географического общества отметило свой первый пятилетний юбилей. За свою недолгую историю члены местного РГО организовали массу интересных экспедиций - от 501-й стройки до священного озера Нум-то.

Пять лет это еще немного, но уже немало. Участникам регионального отделения Русского географического общества в Надыме за время своего существования есть чем гордиться и о чем рассказать. Они организовали около 30 экспедиций. Провели более 80 мероприятий, где реализовали молодежные, просветительские и образовательные проекты. А началось все 2 августа 2010 года.

«Лукоморье», «501-я стройка», «Карские экспедиции», «Дух Арктики», «Неизвестный Ямал». Это только часть проектов, которые были реализованы. Путешественники бороздят не только просторы Ямала, и Ханты-Мансийского округа. Именно там энтузиасты побывали на одном таинственном месте, обросшем огромным количеством легенд, – озере Нум-то.

На сегодняшний день отделение объединяет людей со всего Ямала – это ученые, экологи, краеведы, государственные служащие, студенты, путешественники, да и просто люди, которым небезразлично прошлое, настоящее и будущее родного края. А тем более каждый, кто родился и живет на Ямале, обязан знать его историю и хоть раз побывать в местах, которых не коснулась цивилизация, а таких в округе немало. Стать членом общества может любой желающий. Для этого не нужно обладать какими-то определенными навыками и иметь идеальную физическую форму. Здесь люди разного возраста, статуса и социального положения, каждый находит единомышленников и друзей и оставляет невероятные воспоминания на всю жизнь.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика