Более 85% ямальцев придут на выборы президента

На Ямале завершается досрочное голосование в труднодоступных местностях округа. 46 тысяч избирателей уже сделали свой выбор

Более 85% ямальцев придут на выборы президента

Фото: Евгений Головин/Вести Ямал

В избирательной комиссий округа заверяют - к проведению выборов главы государства все готово. Более 85% ямальцев придут на избирательные участки в дни голосования - 15, 16 и 17 марта. Уже в 8 утра пятницы, 15 марта, двери откроет 221 избирательный участок.

К концу подходит и досрочный этап подачи голосов. Он охватил 7 муниципалитетов и отдаленный район Салехарда -посёлок Пельвож. За две с половиной недели проголосовали 46 с половиной тысяч ямальцев. Это почти стопроцентный показатель от всего числа заявленных.

Председатель Избиркома округа Андрей Гиберт сообщил, что 25 тысяч человек подали заявления на голосование по месту пребывания. Это те, кто не сможет принять участие по адресу прописки.

Особенное внимание - маломобильным гражданам. Им предоставят специализированный транспорт для доставки на избирательный участок и обратно.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика