Безопасное голосование: в Салехард доставили средства индивидуальной защиты

В преддверии общероссийского дня голосования в окружную столицу доставили средства защиты: маски, перчатки, санитайзеры и многое другое. На следующей неделе всё это развезут по участкам. Этими же предметами 1 июля обеспечат всех членов избирательной комиссии, наблюдателей, полицейских, сотрудников СМИ, работающих в помещениях для голосования. Этот же набор раздадут и участникам голосования. Сами помещения будут убирать каждый час. Кроме того, специалисты продумали меры безопасности для людей, которые будут делать свой выбор на дому.

«Разработан бесконтактный способ голосования. Это значит, что члены избирательной комиссии постучатся к гражданину, вручат ему буквально на пороге конверт, в котором будут находиться заявление о голосовании вне помещения, бюллетень, маска, перчатки, салфетки обеззараживающие, и дадут ему 5-10 минут для того, чтобы он заполнил всё это дома. После предоставят ему переносной ящик, чтобы он опустил заполненный бюллетень», - рассказал Иван Сырков, председатель территориальной избирательной комиссии г. Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика