Безоговорочная победа: российские шахматистки выиграли командный чемпионат мира

Наша сборная из-за санкций выступала без флага и гимна, но уверенно выиграла 11 матчей подряд. Подробности - на vesti-yamal.ru

Безоговорочная победа: российские шахматистки выиграли командный чемпионат мира

Российские шахматистки одержали победу на командном чемпионате мира ФИДЕ среди женщин. Соревнования проходили в испанском городе Ситжес. В финале наша сборная обыграла команду Индии со счетом 3:1.

В плей-офф команды играли до двух побед. Первый матч россиянки в составе Александры Горячкиной, Александры Костенюк, Екатерины Лагно и Алины Кашлинской выиграли со счетом 2,5:1,5, во втором в составе Шуваловой, Горячкиной, Костенюк и Лагно одержали победу со счетом 3:1.На пути к победе российские шахматистки выиграли все матчи. В групповом этапе соперницами команды ФШР стали сборные Франции, Азербайджана, Индии, Армении и Испании. Наши спортсменки досрочно заняли первое место в отборочном турнире, а в четвертьфинале с крупным счетом разгромили команду стран Америки. В полуфинале была повержена сборная Украины.

Все россиянки завоевали индивидуальные медали. Александра Костенюк, Екатерина Лагно и Алина Кашлинская выиграли «золото», а воспитанница Полярной шахматной школы Анатолия Карпова Александра Горячкина и Полина Шувалова стали обладательницами «серебра».

Главное фото: Ники Рига/ФИДЕ

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика