Бездомные собаки терроризируют жителей полярной столицы

В дачном некоммерческом товариществе "Север" голодные животные растерзали отбившегося от стада олененка и долгое время охраняли свою "добычу"

На территории ДНТ "Север" - кровавая бойня. Заплутавший олененок погиб страшно - малыша атаковали местные собаки, загнали и загрызли. Жуткая история случилась у дома и на глазах Ирины Хабаловой.

Очевидец рассказывает, среди 11-ти озверевших и голодных псин были и домашние с ошейниками, которые вольно гуляют по улицам без присмотра.

Смотрите также: Тюменские кинологи воспитывают молодых служебных псов

Вот уже пять лет в нашей стране бродячих псов ловят, стерилизуют, вакцинируют и возвращают назад на улицу. Отстрел допустим только тогда, когда четвероногий неизлечимо болен. Бездомных, которые так и не обрели хозяев депутаты Госдумы предложили усыплять. Но профильный комитет Совета Федерации по природным ресурсам не поддержал законопроект об эвтаназии. Похожий закон, принятый в 2023 году, уже действует в 17 субъектах.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика