Бесплатные дома получат на Ямале многодетные приемные семьи

Бесплатные дома получат на Ямале многодетные приемные семьи

На Ямале многодетные приемные семьи получат бесплатные дома. При условии, что будущие родители возьмут на воспитание пять и более малышей.

В таком случае, жилье будет предоставляться на весь период воспитания новоиспеченных членов семьи. Деньги на строительство домов будут выделены за счет средств регионального бюджета. Планируется, что возводить дома начнут уже со следующего года. Как отметила заместитель губернатора Ямала Татьяна Бучкова, сейчас на уровне правительства разрабатывается вопрос о дальнейшей передачи в собственность такого жилья.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика