Бастрыкин поручил разобраться в деле о гибели ребенка от детских качелей на Ямале

Материалы о гибели ребенка направят в Главное управление СК РФ

Бастрыкин поручил разобраться в деле о гибели ребенка от детских качелей на Ямале

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по ЯНАО Андрею Егорову доложить о расследовании уголовного дела по факту смертельного травмирования ребенка на детской площадке.

Напомним, 26 сентября на игровой площадке во время игры на девочку упали качели. Установлено, что качели не были закреплены, поскольку монтаж площадки не был завершен. При этом ограждения или какие-либо предупреждающие знаки отсутствовали.

С закрытой черепно-мозговой травмой малышку доставили в больницу Нового Уренгоя, где вскоре от полученных травм она скончалась.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью», - сообщили в СК РФ.

Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика