«Банк» украл у ямальца около полумиллиона рублей

«Банк» украл у ямальца около полумиллиона рублей

В Надыме возбудили уголовное дело по факту крупной кражи. Так, 21 мая в полицию с заявлением о похищении около полумиллиона рублей обратился 55–летний мужчина. Выяснилось, что ему позвонила лжесотрудница банка и сказала, что с его счетов пытаются украсть деньги. Якобы для того, чтобы этого не произошло, незнакомка соединила мужчину с «начальником службы безопасности банка», который попросил предоставить реквизиты карт и коды из смс. В результате с зарплатной и кредитной карт надымчанина списалось 442 тысячи рублей.

Правоохранители возбудили дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика