Интернет-банкинг на Ямале все доступнее: за какие еще услуги можно будет заплатить онлайн?

Увеличение финансовой грамотности ямальцев, вовлечение их в предпринимательство и проекты, стимулирующие бизнес. Сбербанк подводит итоги уходящего года. Как рассказал на брифинге руководитель салехардского отделения, жители округа в 2018 году в полтора раза больше стали брать ипотеку и в 3 раза чаще оформлять полисы страхования. Еще один приоритет в работе - позволить людям дистанционно платить не только за коммунальные и коммерческие услуги, а еще и за государственные. Одной из своих основных задач банк видит обеспечение соответствующими технологиями поликлиники и больницы, школы и даже детские сады.

«Когда мы дополнительные услуги какие-то получаем - в образовании, здравоохранении – это тоже всё должно быть «digital». Мы не то чтобы не должны детям в дневники рубли вкладывать, чтобы они отнесли их куда надо. Уже сделано и реализовано все, чтобы это сделать онлайн», - рассказал Роман Дубинский, управляющий Салехардским отделением Сбербанка.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика