«Азбука интернета»: «Ростелеком» и ПФР запустили новый обучающий модуль для пожилых

«Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый модуль для расширенного курса программы «Азбука интернета» — «Возможности мобильных устройств. Работа с приложениями». Он состоит из комплекта дополнительных материалов для обучения пользователей старшего возраста, которые уже освоили базовые навыки работы на компьютере и стремятся расширить свои знания.

В процессе изучения слушатели познакомятся с популярными мобильными приложениями и основными принципами работы в них со смартфона или планшета. В материалах нового модуля существенное внимание уделено правилам безопасности при выборе, скачивании и использовании приложений. Отдельная глава посвящена финансовым расчетам через приложения: оплате услуг ЖКХ, интернета, налогов и штрафов, покупке товаров и услуг.

Напомним, портал «Азбука интернета» разработан для обучения пенсионеров компьютерной грамотности, цель которого — облегчить доступ к государственным услугам в электронном виде и научить их безопасной работе в интернете.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика