В Ноябрьске двое мужчин заплатят штраф за организацию азартных игр

В Ноябрьске двое мужчин заплатят штраф за организацию азартных игр. По данным следствия, с сентября 2015 года по ноябрь 2016 житель города и его знакомый из Псковской области разработали схему получения «игрового» дохода. Ямалец нашел оборудование и разместил его в специально арендованных помещениях. Игорное заведение они назвали дилинговым центром «Гермес», директором которого и стал житель Псковской области. Он же ежедневно получал и передавал своему сообщнику поступающую выручку. В ходе предварительного следствия и на судебном процессе мужчины свою вину отрицали.

«Тем не менее, следствием собрано достаточно доказательств их вины, в связи с чем, приговором суда жителю города Ноябрьск назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей. Его сообщнику штраф в размере 250 тысяч рублей. По решению суда оборудование для проведения азартных игр конфисковано и обращено в доход государства», - говорит Елена Демьянова старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика