Авиакомпания «Ямал» отказалась от планов приобрести самолеты «Sukhoi Superjet 100»

Авиакомпания «Ямал» отказалась от планов приобрести самолеты «Sukhoi Superjet 100»

Фото: sdelanounas.ru

Авиакомпания «Ямал», в парке которой сейчас эксплуатируются 15 самолетов марки «Sukhoi Superjet 100», отказалась от планов приобрести еще десять машин этого типа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление гендиректора компании Василия Крюка.

«Не будем приобретать (еще десять SSJ-100 - ИФ). К сожалению, не получается той экономической модели в плане поддержания летной годности. Расходы за счет поддержания летной годности не позволяют нам наращивать парк (данного типа самолетов - ИФ)», - отметил Крюк.

Стоит отметить, что все имеющиеся у компании SSJ-100 были переданы ей в операционный лизинг по контракту с «Государственной транспортной лизинговой компанией». Рамочное соглашение предполагало поставку еще 10 машин к лету этого года.

Вместе с тем, по словам Крюка, региональный перевозчик пока не планирует приостанавливать эксплуатацию имеющихся SSJ-100.

"Ситуацию нужно оценить, определить, что произошло, и после этого уже предпринимать меры. Надо выявить причину, чтобы в будущем не допустить подобное. Держим руку на пульсе, предпринимаем ряд мер, ведется внутренняя работа", - отметил глава авиакомпании.

Напомним, 5 мая лайнер Sukhoi Superjet 100 совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево. Судно следовало из Москвы в Мурманск, на борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. В СК подтвердили гибель 41 человека, в том числе двоих детей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика