Атмосфера театра греко-римской эпохи: в окружной столице стартует фестиваль ледяных скульптур

Завтра в Салехарде стартует фестиваль ледяных скульптур «Полярная рапсодия», тема этого года: «Античный театр». Конкурсные работы должны отражать атмосферу театра и спектаклей греко-римской эпохи, мифы и легенды. Сейчас на площадке перед Культурно-деловым центром идет подготовка декораций: колоннады и двухметровые фигуры актеров в античных одеяниях.

Оценивать работы мастеров будет жюри, в состав которого войдут известные ямальские художники и авторитетные работники культуры. В этом году на фестиваль заявилось девять команд из России, Белоруссии, Финляндии и даже Ирана. На Российский Север они приедут впервые.

«Теплую одежду они не подготовили, потому что у них ее не купить. Поэтому мы поможем в доброй традиции Севера, гостеприимства. Поможем, обеспечим одеждой», - рассказал Дмитрий Голиков, координатор фестиваля «Полярная рапсодия».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика