Артюхов: «Важен адресный, индивидуальный подход к каждой семье»

В ЯНАО расширили отдел департамента соцзащиты для помощи семьям участников СВО, а также гражданам, вынужденно покинувшим Украину, ДНР и ЛНР.

Артюхов: «Важен адресный, индивидуальный подход к каждой семье»

Дмитрий Артюхов посетил окружной департамент социальной защиты населения, где ему показали, как выстроена работа с семьями ямальцев, участвующих в СВО.

Губернатору показали обновленный отдел, который занимается предоставлением мер социальной поддержки, и возможности личного кабинета обратившегося в органы соцзащиты.

«Наша главная задача – знать каждую семью участников специальной военной операции, понимать их особенности и потребности, чем занимаются дети и в каких вопросах нужна помощь. Мы должны быть уверены, что люди знают о принятых для них мерах поддержки, и чувствуют особое к ним отношение, заботу. Важен адресный, индивидуальный подход к каждой семье», - заявил Дмитрий Артюхов.

В Обновленном отделе обратившимся расскажут о существующих на Ямале льготах и мерах поддержки, помогут подготовить документы для их получения. Сейчас таких льгот на Ямале – 28. Их перечень ямальцы могут найти в информационном киоске на сайте департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Читайте также: в «Социальном навигаторе ЯНАО» появился новый раздел

Вопросы по мерам поддержки ямальцы также могут задать по телефону единой справочной службы (МФЦ) 8 800 200 01 15.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика