Артюхов: рост цен на рынке стройматериалов не повлияет на строительство жилья и соцобъектов в ЯНАО

Артюхов: рост цен на рынке стройматериалов не повлияет на строительство жилья и соцобъектов в ЯНАО

Ежегодную прямую линию Дмитрия Артюхова, которая стартовала сегодня в 18 часов, открыла тема возведения жилых домов и соцобъектов. На вопрос, повлияет ли на планы резкий взлет цен на рынке стройматериалов, губернатор ответил, что все задачи будут выполнены. Необходимые ресурсы у Ямала для этого есть.

«Несмотря на все сложности: и ковид, и подорожание, все объекты этого года уже завершены, строятся детсады, мы на финальной стадии по первому объекту реновации школы - лабытнангской гимназии, и еще много-много новых объектов. Несмотря на сложности, все задачи сформулированы, набор задач в рамках пятилетней программы реализуется», - сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

В храме науки города Семи лиственниц обновили фасад здания, поменяли кровлю, окна, инженерные коммуникации. Сейчас рабочие приступили к внутренней отделке. Кардинально изменится и школьный двор. Будет сделана спортивная площадка. Кроме того, освободили достаточно территории для будущего парка науки.

В 2022 году в округе, как и прежде, будут строить и обновлять школы и детсады. Планируется ввести одно дошкольное учреждение на 230 мест в Муравленко и пять средних учебных заведений на 2265 мест в Горках, Овгорте, Муравленко, Салехарде и Тарко-Сале. В 23 школах пройдет реновация, а 16 обновят после капремонта.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика