Арктический волшебник Ямал Ири отправится в большое путешествие по округу

12 декабря ямальский Дед Мороз отправится в большое путешествие по региону. Он посетит 10 городов и поселков округа. Ямал Ири проверит, как идет подготовка к Новому году, украшены ли городские площади, наряжены ли елки, хорошо ли скользят горки и самое главное – есть ли праздничное настроение у детворы.

Во время поездки дедушка встретится с юными ямальцами – победителями конкурса #ЯмалИриДарит. Сам конкурс волшебник объявил в свой день рождения, 28 ноября. По его условиям, ребятам нужно было записать видеооткрытку с небольшим поздравлением. В честь 90-летия округа арктический волшебник выбрал 90 самых оригинальных авторов роликов – именно их он пригласит на встречи у новогодних елок. Ребятам из других городов и поселков и тем, кто не сможет прийти, подарки передадут его помощники или отправят по почте.

Кроме того, состоится уже ставший традиционным праздник «Арктическая сказка с Ямал Ири». В этом году он пройдет в Новом Уренгое. Недавно там вновь открылся этнографический парк «Yamaliland». В сказочной атмосфере для детей проведут конкурсы и игры, загадают загадки и обязательно прокатят на упряжке с оленями. Гостями волшебника станут ребята из малообеспеченных семей, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

График поездки Ямал Ири по городам и поселениям региона:

12 декабря – города Лабытнанги и Салехард

13 декабря – село Аксарка

14 декабря – город Надым

15 декабря – город Новый Уренгой

16 декабря – поселок Тазовский

17 декабря – город Тарко–Сале

18 декабря – город Губкинский

19 декабря – город Муравленко

20 декабря – город Ноябрьск.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика