Андрей Воронов провел первое заседание Оперштаба в Новом Уренгое

Заместитель губернатора Андрей Воронов, по поручению главы округа, возглавил региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом в Новом Уренгое. Сегодня на первом заседании в режиме онлайн говорили о главной задаче - координации усилий всех структур. Медики газовой столицы испытывают колоссальную нагрузку. Только за последние сутки в больницу поступило более 600 вызовов от жителей.

В городе будет усилен контроль соблюдения масочного режима. Маски необходимо носить в общественных местах, магазинах, городском транспорте, а также в аэропорту и на железнодорожном вокзале. Рейдов на улицах, в общественном транспорте и на предприятиях торговли станет больше. В разработке - график проверки городских предприятий и организаций на ближайший месяц. Контролирующие службы проверят, соблюдаются ли условия обсервации вахтовых рабочих.

«Про слухи закрытия города могу сказать одно: это неправда. Город в текущей ситуации, да и в любой, трудно представить, что его можно закрыть, потому что это на самом деле экономический центр не только нашего округа, но и центр, через который идут пути по разным отраслям, в первую очередь газовой промышленности. И просто запереть на замок и отсидеться не получится», - отметил Андрей Воронов, заместитель губернатора ЯНАО.

И сегодня же Андрей Воронов посетил автотранспортное предприятие газовой столицы, чтобы увидеть, как обеспечивается безопасность. На входе висят объявления, что вход без масок запрещен, работает голосовое сообщение с просьбой соблюдения дистанции и масочного режима. Замгубернатора пообещал обеспечить масками водителей и, в случае необходимости, пассажиров, которые забывают средства защиты. А еще в автобусах будут работать волонтеры, они проведут профилактические беседы.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика