Аллею ветеранов Севера в Надыме украсили хвойные саженцы

В городском парке Надыма – новоселье. Излюбленное место отдыха пополнили хвойными саженцами. На экологическую акцию вышли представители власти, Молодёжного совета, депутаты. В процессе к ним присоединились и неравнодушные жители. Новую прописку на Аллее ветеранов Севера отныне получили 11 вечнозеленых саженцев. Участники акции активно работают лопатами, многие северяне опытные и знают нюансы садово-парковых работ. Среди озеленителей и младшее поколение.

«Мне очень понравилась сегодняшняя подготовка к этому мероприятию, потому что деревья были подготовлены таким образом, что минимальное травмирование корневой системы. Они выкопаны вместе с комплексом корневым, поэтому, я думаю, что им на новом месте жительства будет хорошо и комфортно», - отметил Игорь Герелишин, депутат Законодательного Собрания ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика