Алексей Титовский: в Салехарде создан карантинный центр

Алексей Титовский: в Салехарде создан карантинный центр

В Салехарде организован карантинный центр - обсерватор для тех, кто общался с заболевшими коронавирусом северянами и сейчас не может в силу своих жилищных условий перейти на полную самоизоляцию. Об этом в своем обращении к горожанам сообщил Алексей Титовский.

Он напомнил, что в столице Ямала зарегистрировано 37 случаев COVID-19. Все контакты установлены, заболевшие находятся под наблюдением специалистов. Три человека, к счастью, уже выздоровели.

Обсерватор рассчитан на 104 места. Сейчас там находятся 29 человек. Все эти люди здоровы.

«В ближайшие две недели за их состоянием будут наблюдать медики. Если результаты тестов будут отрицательными – люди смогут вернуться домой», - сказал Алексей Титовский, глава Салехарда.

Градоначальник сообщил, что в городе проводится повторная дезинфекция общественных мест. Уже обработаны 84 остановки. Сегодня, 22 апреля, должны провести дезинфекцию входных групп магазинов, социально значимых объектов и жилфонда.

Алексей Титовский также затронул тему Дня Победы и напомнил, что все праздничные мероприятия перенесены.

«Это не значит, что отменяется сам праздник. Завтра начнётся украшение городских улиц. Планируется установить консоли, флаги, растяжки, баннеры. В течение ближайших дней в городе появятся празднично оформленные пассажирские автобусы. Будут украшены Пантеон и Площадь Победы на улице Титова», - заявил глава города.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика