Активисты регионального отделения ОНФ вышли в рейд по дорогам Салехарда

Активисты регионального отделения ОНФ вышли в рейд по дорогам Салехарда

Активисты регионального отделения ОНФ вышли в рейд по дорогам Салехарда. Цель проехаться по перекресткам города и составить свои представления и предложения о том, как максимально избежать аварийных ситуаций. Тема актуальная - за последние 10 месяцев на дорогах Ямала произошло почти 5 сотен ДТП. Погибло 46 человек. По той же статистике ГИБДД – основная беда - наезды на пешеходов. На эту проблему и обратили свой взор общественники. К примеру, в центре Салехарда на перекрестке улиц Ямальская и Зои Космодемьянской стоит детский сад.

«На данном перекрестке не хватает в первую очередь знака «осторожно, дети». За последние 12 месяцев на данном перекрестке было совершено 2 столкновения транспортных средств и данный перекресток автоматически попадает в разряд опасных перекрестков», - говорит Алексей Тарагупта, член регионального штаба ОНФ в ЯНАО.

Все свои замечания – народный фронт записывал на бумагу. Позже они будут надлежаще оформлены и поданы в администрацию Салехарда. Всего же общественники обошли 12 перекрестков. В том числе перекресток у здания Правительства Ямала, где за последние 4 месяца было совершено сразу 2 наезда на пешеходов. Или, вот, к примеру, уже нерегулируемый перекресток по улице Губкина – здесь тоже 2 наезда и оба случились в обеденное время. Предложение активистов к властям – установить здесь светофор с кнопкой вызова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика