Аксарка подхватила эстафету празднования Дня оленевода

Напомним, из-за внезапной оттепели оленьи бега пришлось перенести на неделю

В Аксарке гостей набралось много - от Салехарда до Гыданской тундры. И конечно же, не обошлось без состязаний самых сильных, быстрых и ловких. Каюры мерились силой в национальной борьбе, метании тынзяна на хорей и перетягивании палки.

Читайте также: На Ямале 107,5 тысяч оленей планируют пробирковать до конца года

На площадке праздника развернулись и торговые ряды. Среди самого ходового товара - оленьи шкуры, из которых коренные северяне шьют одежду по древним лекалам предков. Незабываемое и прекрасное зрелище на все времена!

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика