Акцент на Арктику: ямальская делегация работает на Дальневосточном экономическом форуме

Владивосток уже пятый раз собрал российскую и международную политическую и бизнес-элиту на экономический форум. Особенности этого года - присутствие в программе Арктической темы. На форуме работает делегация Ямала. Губернатор Дмитрий Артюхов принял участие в обсуждении совершенствования федерального законодательства для развития Арктических территорий. Например, в этом году дополнение только одного нового абзаца в закон об автомобильных дорогах позволил на Ямале начать строительство моста за внебюджетные деньги.

«Изменение тарификации фонда обязательного медицинского страхования позволит снять многие многолетние проблемы. Когда наши учреждения медицинские где-то недофинансируются потому, что у них нет такой большой загрузки. Но и тем не менее нельзя ни в коем случае их закрывать, потому что это единственная, допустим, районная больница на всю ближайшую округу», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

На площадке форума продлили соглашение о сотрудничестве между нефтяной компанией «Роснефть» и Правительством Ямала. Документ уже успешно работает на территории с 2015 года. Ежегодно дополняется новыми полезными для населения округа пунктами.

«Важно, что компания занимает положительную социальную позицию: реализует проекты, связанные с поддержкой коренных народов, детского спорта, помощи наиболее нуждающимся категориям. Имеется в виду наш фонд «Ямине», который помогает деткам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, где необходима особая медицинская помощь. Это все мы сейчас включили в нашу программу взаимодействия», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика