Адресная помощь участникам СВО. В Салехарде открылся филиал фонда «Защитники Отечества»

Головной офис госфонда открылся в Салехарде, но координаторы будут работать во всех муниципалитетах округа

Дмитрий Артюхов открыл на Ямале филиал госфонда «Защитники Отечества». Головной офис находится в Салехарде, 20 социальных координаторов начнут работать в каждом муниципалитете после 1 июня. Ветераны СВО и семьи погибших бойцов будут получать адресную помощь по всем вопросам.

В помещении фонда предусмотрены социальное МФЦ, демонстрационный кабинет и пункт проката техсредств реабилитации, комната психологической разгрузки, гостиная и спецпространство для общения и встреч.

«Учитывая нашу особую географию региона, важно обеспечить доступность мер поддержки нашим участникам СВО. В планах до конца лета открыть филиал в Новом Уренгое, рассматриваем возможность открытия подразделения в Ноябрьске. Россия – страна с насыщенной историей, пережившая войны и конфликты, но такие центры не создавались. И часто защитники Родины были вынуждены самостоятельно решать свои проблемы. Сегодня государство принципиально по-другому выстраивает работу, открывая фонды, которые помогут в любых вопросах. Все наши региональные меры будем предоставлять и в дальнейшем. Готовы их улучшать и расширять, где необходимо – принимать отдельные решения», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Ветеранов спецоперации будут привлекать в проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

«Прошло менее двух месяцев с момента подписания указа о создании фонда. Перед нами стоит задача, которая ранее не решалась в нашей стране системно. Поэтому мы вместе с вами подготовили инфраструктуру для работы в каждом регионе России и сформировали неравнодушную команду, которая следует нашим главным ценностям – справедливость, забота, уважение. Наша работа заключается не только в адресной помощи. Мы должны сформировать в обществе чувство гордости за ветеранов», – отметила председатель фонда Анна Цивилева.

Филиал фонда «Защитники Отечества» на Ямале возглавила Наталья Казановская. В течение 26 лет она работала в Ямальском многопрофильном колледже, пройдя профессиональный путь от преподавателя до заместителя директора.

В День защиты детей фонд посетят ребята, чьи отцы стоят на защите Родины. Они напишут для них письма и открытки, которые затем отправят на фронт.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о создании госфонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в апреле этого года.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика