Администрацию Приуральского района наказали за слив отходов в тундру

Администрацию Приуральского района наказали за слив отходов в тундру

Администрацию Приуральского района оштрафовали на 400 тыс. рублей за слив жидких бытовых отходов вблизи Аксарки.

Как сообщает окружная прокуратура, местные власти долгое время не занимались организацией деятельности по утилизации, обезвреживанию и захоронению коммунальных отходов на территории района. Нечистоты, образовавшиеся в том числе после откачки септиков, просто сливались в тундру.

«Несмотря на незаконное использование данного земельного участка, администрацией района мероприятия по защите и охране почв от негативного воздействия не проводились. Выделенные правительством региона денежные средства на приобретение станции комплексной очистки хозяйственно-бытовых стоков в с. Аксарка возвращены в окружной бюджет», - сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуратура внесла представление администрации Приуральского района и возбудила административное дело по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ («Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв и предотвращению других процессов, иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель»).

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика