Администрация Ямальского района призывает жителей оставаться дома: составлено 36 протоколов о нарушении режима самоизоляции

Администрация Ямальского района призывает жителей оставаться дома: составлено 36 протоколов о нарушении режима самоизоляции

81 человек изъявили желание покинуть Ямальский район. Cделать это можно только в экстренном случае и при острой необходимости.

«Усиление мер по контролю за перемещениями внутри муниципалитетов и между ними – мера такая же вынужденная, как и самоизоляция. Я понимаю, что это доставляет массу неудобств. Но ограничения – временны, и всем важно их соблюдать» - пишет в своем аккаунте в «ВКонтакте» глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

Напомним, что все жители Ямальского района находятся на самоизоляции. Однако режим соблюдают не все.

«Сотрудники полиции составили уже 36 протоколов об административных правонарушениях, люди будут привлечены к ответственности и оштрафованы», - прокомментировал ситуацию Андрей Николаевич.

Не подлежат самоизоляции лишь некоторые категории граждан. К ним относятся медицинский персонал, сотрудники магазинов и аптек, а также служащие ведомств, обеспечивающих жизнеспособность района.

Фото: n24.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика