Администрация Надыма выплатит компенсацию ребёнку, которого покусала бродячая собака

Администрация Надыма выплатит компенсацию ребёнку, которого покусала бродячая собака

Надымская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя, малолетнюю дочь которого покусала бездомная собака. В результате нападения животного девочка испытала сильный стресс и получила телесные повреждения. Ей пришлось пройти курс лечения в больнице, а также сделать прививки и уколы от бешенства, сообщает прокуратура ЯНАО.

Учитывая, что ребенку были причинены не только физические, но и нравственные страдания, прокурор обратился в суд с иском о взыскании с администрации муниципального образования компенсации морального вреда в пользу девочки.

Надымским городским судом требования прокурора удовлетворены, в пользу пострадавшей взыскано 10 тысяч рублей. Исполнение судебного решения находится на контроле у прокуратуры.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика