90 мгновений Ямала через призму фотокамеры: названы победители регионального конкурса

Уникальные природные явления, повседневность северян, стремительность оленьего бега и размеренная жизнь тундровиков. В Салехарде подвели итоги Открытого регионального конкурса «90 мгновений Ямала», посвященного юбилею округа. На суд жюри прислали более 700 работ от участников со всей страны и даже зарубежья. Главное условие - это фотографии Ямала не старше 5ти лет. Всего 4 номинации: «ЭтноЯмал», «Ямал промышленный», «Другой взгляд», «Символы Ямала». А 90 лучших работ были выбраны жюри для специального фотоальбома. Они же же приняли участие в выставке. На фотографиях запечатлен весь округ: от Карского моря до его южных лесов, любимые города и поселки, памятные места, природные богатства, современные технологии, суровые морозы и короткое, но яркое ямальское лето.

«Участники, которые победили в каждой номинации, всего 12 участников, выиграли значительные денежные призы - от 50 до 90 тыс. Остальные участники получат сувенирную продукцию, фотоальбом юбилейный, он представлен, и сувенирная продукция», - рассказала Людмила Костенева, художник-фотограф МВК им. Шемановского.

Смотрите также: Край Земли в воспоминаниях, цифрах и лицах: ГТРК «Ямал» открывает цикл сюжетов к юбилею округа

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика