85 семей Губкинского получили сертификаты на компенсацию 40% от стоимости квартир

По итогам заявочной кампании в этом году 85 семей Губкинского прошли отбор и получили окружные сертификаты на компенсацию 40% от стоимости квартир. Они уже заключают договоры с застройщиком. На встрече с бюджетниками глава города объяснил, что по новому законодательству никаких рисков для участников долевого строительства сейчас нет. Деньги не поступают напрямую застройщику. Аккредитованные банки выступают одновременно и посредниками, и гарантией, что средства горожан не пропадут.

«В 18 микрорайоне также будет очень ритмичная параллельная застройка всех домов. Мы уверены, что должно все получиться, и дома будут сданы в сжатые сроки», - сказал Андрей Гаранин, глава г. Губкинского.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика