75 лет Победы: в канун праздника общественники Губкинского поздравили 92-летнего ветерана

Общественники Губкинского начали праздничный обход местных ветеранов. В канун 75-летия Победы цветы и подарки получила труженица тыла Наталья Демидовна Морарь. Недавно ей исполнилось 92 года. Женщина давно не выходит на улицу, но одинокой ее никак не назовешь. Ветерана навещают местные школьники, им о своей маме рассказывает дочь.

«Она начала работать в 16 лет, представьте. Они жили в деревне, и деревня была занята немецкими войсками. А потом наша армия погнала немцев, и хотели в Германию отправить. В 16 лет. Потом уже взяли на восстановление города. Мы сами с Донбасса. В 16 лет, представьте. Сейчас дети учатся, а тогда работали», - рассказала Валентина Кравчук, дочь Натальи Демидовны Морарь.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика