6 месяцев в колонии-поселении получил машинист автокрана за смерть рабочего

В Тазовском районе машинист автокрана признан виновным в нарушении правил безопасности, повлекших гибель рабочего

6 месяцев в колонии-поселении получил машинист автокрана за смерть рабочего

На Ямале суд вынес приговор машинисту автокрана, по неосторожности которого погиб рабочий.

Трагедия произошла 10 сентября 2021 года на территории одного из месторождений Тазовского района. Машинист автокрана, поднимая трубный узел превышающий допустимую грузоподъемность крана, нарушил требования безопасности. Стрела крана опрокинулась и рухнула на кабину автомобиля «Урал», в которой находился молодой человек.

25–летний мужчина получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.

«Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека», - прокомментировали в СУ СКР по ЯНАО.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика