6 доступных и полезных продуктов для укрепления детского иммунитета

6 доступных и полезных продуктов для укрепления детского иммунитета

Важную роль в поддержании иммунитета играет правильное питание. Но нужно помнить о том, что детский организм сильно отличается от организма взрослого человека, соответственно, немного другим будет и список продуктов, помогающих в укреплении его здоровья:

1. Молоко. Это уникальный продукт, поэтому на первых порах жизни ребенка вскармливание осуществляется именно им. В состав молока входят жирные кислоты, минеральные вещества и кальций, необходимый для нормального роста и развития детского организма.

2. Кисломолочные продукты. В них содержится цинк, кальций, пробиотики и бифидобактерии, которые благотворно влияют на состояние кишечника, а также на развитие костно-мышечной системы.

3. Морковь. Этот овощ оказывает общеукрепляющее действие, избавляет от слабости и анемии, а бета-каротин, входящий в его состав, улучшает зрение.

4. Петрушка. Это просто кладезь витаминов, макро- и микроэлементов. Петрушка снимает усталость, улучшает память и обладает противовоспалительным действием.

5. Миндаль. В нем содержится большое количество витамина Е, который является мощным антиоксидантом, способствующим общему укреплению организма. Также миндаль улучшает пищеварение и мозговую активность.

6. Мёд. Он очень богат различными витаминами и минералами, полезными для детского иммунитета. Его часто используют при лечении простуды и гриппа. Мед можно употреблять в чистом виде или разводить в теплом молоке.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика