5 простых советов, которые помогут вам уснуть за 120 секунд

5 простых советов, которые помогут вам уснуть за 120 секунд

Крепкий ночной сон очень важен для здоровья. Он необходим для укрепления иммунной системы и борьбы с болезнями. Если у вас есть проблемы со сном, вам помогут пять простых советов, с помощью которых вы снимите напряжение с разных частей тела и отключите ваш мозг. Это займет всего 1,5 минуты.

1. Лягте в кровати на спину, расслабьте мышцы лица, в том числе язык, челюсти и мышцы вокруг глаз. Если вы чувствуете, что хмуритесь, сосредоточьтесь на расслаблении зоны в середине лба.

2. Опустите плечи как можно ниже. Это позволит вам растянуть шею и ослабить в ней напряжение. Затем расслабьте сначала одну руку, потом другую. Если возникают затруднения, попробуйте сперва их немного напрячь, а затем отпустить. После этого расслабьте ладони и пальцы.

3. Выдохните и расслабьте грудь, почувствуете, как легкие наполняются воздухом.

4. Расслабьте ноги. Сначала уберите напряжение в бедрах, а затем пустите волну расслабления вниз, к голеням, наконец сосредоточьтесь на ступнях.

5. Очистите сознание. Чтобы прогнать лишние мысли и заблокировать все отвлекающие факторы, необходимо представить следующие образы:

1) Представьте, что вы лежите в каноэ посреди тихого озера, а над вами только чистое голубое небо…

2) Представьте, что вы уютно устроились в гамаке из черного бархата в темной комнате…

Если образы не сработали, повторяйте про себя: «не думай», «не думай», «не думай» раз разом в течение 10 секунд.

Эта методика поможет вам уснуть быстрее и на более длительное время в любом месте в любое время суток. Начав лучше спать, вы будете с легкостью выполнять самые сложные задачи, у вас появится больше энергии, вы станете лучше справляться со стрессом и наконец-то сможете увидеть в жизни хорошее!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика