150 тысяч рублей за решение семейных проблем: на Ямале женщину обманул лжеэкстрасенс

В Пуровском районе к правоохранителям обратилась 43-летняя жительница с заявлением о мошенничестве.

Как стало известно, по объявлению в соцсети она обратилась к экстрасенсу, который за определенную сумму пообещал уладить ее семейные проблемы. После чего женщина перевела на счета лжеэкстрасенса больше 150 тысяч рублей. Только после очередного звонка с требованием оплаты она поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию.

Ямальским правоохранителям удалось установили личность подозреваемой. Выяснилось, что это ранее не судимая, безработная жительница Тульской области 1969 года рождения. Задержанная признала свою вину и раскаялась.

На «провидицу» возбуждено уголовное дело, сейчас она находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Фото: sunhome.ru; видео: УМВД России по ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика