14 миллионов россиян коснется корректировка Пенсионного фонда России

14 миллионов россиян получат прибавку к пенсии, перерасчет выплат пенсионный фонд произведет уже в августе в результате корректировки. Это касается работающих пенсионеров – таких на Ямале 126 тысяч.
Увеличение выплат произойдет автоматически. На беззаявительный перерасчет страховой части имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодатели в прошлом году и или I квартале 2014 года уплачивали страховые взносы. С августа также будет увеличена выплата тем гражданам, которые уже получают свои накопления в виде срочной пенсионной выплаты или в виде накопительной части трудовой пенсии. Размер срочной выплаты увеличен на 2,3 процента; накопительной части пенсии - на 2,9 процента. Корректировка этих выплат осуществляется на счет дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика