120 многодетных семей Ямала в этом году получили бесплатные земельные участки

120 многодетных семей Ямала в этом году получили бесплатные земельные участки

Своя территория под строительство. Бесплатные земельные наделы в этом году получили более 120 многодетных семей Ямала. По закону земля им полагается бесплатно. На данный момент в округе проживают около 9 тысяч семей, а участков за все время программы выдано более 400. Сейчас в генпланах муниципалитетов предусмотрены почти 3 тысячи участков. На 2/3 документы уже готовы. Остальные еще в стадии разработки и утверждения. Напомним, что по закону готовый участок для многодетных семей должен быть обеспечен подъездными дорогами и электричеством. С нового года многодетные семьи Ямала получат новое право обменять свой участок на деньги для приобретения готового жилья.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика