10 июня на Ямале стартует досрочное голосование по поправкам в Конституцию

По реке, земле и воздуху отправятся уже завтра участковые комиссии Ямала в труднодоступные районы для проведения голосования по поправкам в Конституцию. В планах первого дня - 300 заполненных бюллетеней, если свои коррективы в небе Шурышкарского, Приуральского и Ямальского районов не внесет погода. На 20 дней кампании заключены контракты на 556 часов полетов. Сбор голосов по земле и воде обойдется в 835 тысяч рублей, воздушные маршруты - в 83 миллиона.

Впервые в статусе труднодоступной территории досрочное голосование будет организовано в Пельвоже и поселке Вынгапуровский. Сейчас в МФЦ и на едином портале «Государственных услуг» принимаются заявления для голосования по месту нахождения. За четыре дня этим правом воспользовались уже почти 500 ямальцев. Сегодня цифры первых дней на брифинге представил председатель региональной избирательной комиссии Андрей Гиберт.

«Всего в досрочном голосовании принимают участие 64 участковых комиссии. У нас расписано по дням, когда и сколько избирателей должны охватить. Всего около 33 000 избирателей мы должны охватить досрочным голосованием в труднодоступных местностях», - рассказал Андрей Гиберт, председатель Избирательной комиссии ЯНАО.

Фото: zaryadyepark.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика