Заслуженный геолог Анатолий Брехунцов поделился взглядами на освоение Крайнего Севера

Эксклюзивное интервью с заслуженным геологом Российской Федерации Анатолием Михайловичем Брехунцовым смотрите на vesti-yamal.ru

Заслуженный геолог Российской Федерации, Почетный гражданин Тюменской области и ЯНАО, Анатолий Михайлович Брехунцов отметил 80-летие. Разговор с человеком, благодаря которому на Ямале были открыты самые крупные месторождения углеводородов, начался с его первых шагов в геологии и закончился мечтами о будущем.

У бывшего главного геолога «Главтюменьгеологии» свой взгляд на то, как должен осваиваться Крайний Север. Юбиляр не скрывает, что не все так радужно в области нефтегазодобывающей отрасли и предлагает пути решения проблем.

Своими идеями и предложениями Брехунцов делится в своих публикациях. Во время интервью он познакомил нас с очередным трехтомным изданием, в котором нашлось место не только воспоминаниям о героическом прошлом геолога, но и его научным трудам.

Смотрите также: Они думали о нашем будущем – они его делали: имена и биографии «Романтиков 70-х» будет знать каждый

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика