Дмитрий Черных - об экологической безопасности и о рациональном природопользовании

Ученый также рассказал о нахождении в ямальской воде и воздухе микропластика. Развернутое интервью с главным научным сотрудником Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН смотрите на vesti-yamal.ru

Изменение климата. Одними из первых на это явление реагируют ландшафты. Об этом, а также о ландшафтном подходе в территориальном планировании, экологической безопасности и рациональном природопользовании в новом выпуске программы «Вести. Интервью» поведал главный научный сотрудник Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН Дмитрий Черных.Этим летом Дмитрий Владимирович вместе с коллегами проводил исследования на Ямале: описывал ландшафты, отбирал образцы древесины, чтобы выяснить, как природа реагирует на изменение климата. Ученый поделился промежуточными итогами работы, а также рассказал о нахождении в ямальской воде и воздухе микропластика.

Фото: рinterest.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика