Запуск противокарабельной ракеты и масштабное ЧП на реке в традиционном арктическом дайджесте

  • С острова Земля Александры, что в Архангельской области, запустили противокарабельную ракету «Оникс». Стрельбы - проверка подразделений флота после летнего обучения. Цель - судно-мишень, которое находилось на расстоянии почти в 200 километров от места запуска ракеты.

Видео: Министерство обороны РФ

  • В Ненецком округе на месте разлива нефти на реке Колва введен режим ЧС. В пресс-службе «ЛУКОЙЛ-Коми» отмечают, ЧП произошло из-за отказа трубопровода в районе дюкерного перехода через реку. Сегодня ведется мониторинг воды в районе инцидента и ниже по течению. 80 человек и 22 единицы техники собрали пять тонн загрязненного грунта. Из-за разлива топлива возбуждено уголовное дело. Обещают, что расследование будет максимально открытым.
  • В Приморье перевели на голубое топливо одно из крупнейших предприятий региона - «Спасскцемент». Завод по добыче и производству цемента и щебня в течение трех лет проводил модернизацию. Переход на газ - экологический прорыв, ведь цех, где дробили и хранили каменный уголь для печей, находится в черте города Спасск-Дальний. С появлением газа - самого чистого вида топлива - предприятие закрыло «пыльный» отдел.
  • На Ямале обсудили проекты молодежного сотрудничества по направлению «Россия - Арктический совет». От ребят организаторы встречи ждут идей, направленных на поддержку и развитие волонтерства, туризма, сохранение культуры коренных малочисленных народов Крайнего Севера, объединение юных лидеров стран циркумполярного мира. Цель - сформировать единый арктический молодежный блок работы. В план войдут проекты и мероприятия, которые пройдут как на территории региона и других субъектов, так и за пределами Российской Федерации.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика