Владимир Путин напомнил о важности строительства транспортной инфраструктуры на Ямале

«Безусловно, это хороший проект, и над ним нужно продолжать работу»

Владимир Путин, комментируя озвученные предложения во время встречи с модераторами ключевых сессий Восточного экономического форума, подчеркнул значение проекта по строительству транспортной инфраструктуры на Ямале.

Глава государства отметил, что со стратегической точки зрения очень важно сейчас разгрузить Транссибирскую магистраль.

«Безусловно, это хороший проект, и над ним нужно продолжать работу. Разгрузить Транссиб – это абсолютно верно даже со стратегической точки зрения, на будущее», – сказал он.

На форуме российский предприниматель Роман Троценко озвучил ряд предложений сессии «Транспорт» и отдельно остановился на поиске альтернативных маршрутов и подчеркнул роль Северного широтного хода в снижении транспортных издержек.

По его словам, проект позволит грузы из Новосибирска, Кузбасса, транзитный груз из Казахстана вывозить на глубокую воду по маршруту, который в полтора раза короче Транссиба.

Читайте также: Якушев заявил, что Севширход может стать приоритетным проектом социально-экономического развития в УрФО

Ранее полпред президента в УрФО Владимир Якушев сообщил, что Северный широтный ход может стать одним из приоритетных проектов социально-экономического развития, которые к ноябрю должны быть отобраны курирующим Уральский федеральный округ вице-премьером Юрием Борисовым.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика