В Якутии готовят план по завершению строительства крупного железнодорожной магистрали
В Якутии готовят план по завершению строительства крупного долгостроя - железнодорожной магистрали. Линия Беркакит-Томмот-Якутск должна быть введена в эксплуатацию до 1 марта следующего года. Такое поручение Правительству дал Президент страны.
Строительство началось более 30 лет назад и уже потрачено 48 миллиардов рублей. В этом году магистраль спасла северный завоз, взяв на себя часть работ речников. В ее необходимости сомневаться не приходится. Подробности в сюжете Дмитрия Макарова.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.